Домой Главное

Россиян в белорусском эфире станет больше

Фото из открытых источников.

Россияне хотят создавать совместный развлекательный контент, а белорусы заинтересованы в экспертах.

Совместные развлекательные российско-белорусские проекты могут появиться на белорусском телевидении, сообщил журналистам в среду председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Он отметил, что крупнейшие российские интернет-платформы заинтересованы в развлекательных проектах в республике, пишет Sputnik.

«Очень большой интерес у российских интернет-платформ к нашему проекту «Фактор.бай». Они приезжали сюда, были переговоры и собираются войти в этот сезон со своими возможностями. Что касается глобальных проектов, мы открыты ко всему, но для этого нужно встречаться с крупнейшими топ-менеджерами российских телекомпаний и что-то обсуждать. Но в целом я вижу, конечно, что мы сближаемся», – рассказал Эйсмонт, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik о планах по расширению сотрудничества «Белтелерадиокомпании» с российскими телеканалами.

Он также добавил, что есть заинтересованность и в создании совместных российско-белорусских шоу.

По его словам, продолжится практика приглашения российских экспертов в белорусский телеэфир.

«Это новое дыхание и мысли», – сказал руководитель «Белтелерадиокомпании».

Он рассказал, что уже есть целый список специалистов, которых Минск будет приглашать для того, чтобы расширить экспертное сообщество.

Exit mobile version