
Как долго продлится перерыв — неизвестно.
В центре ссылаются на технические проблемы. Предложат ли альтернативные варианты записи тем, кто был записан на эти дни — тоже неизвестно. Дозвониться в визовый центр по телефону, указанному на сайте, невозможно.
Паспорта с уже оформленными визами в центре обещают выдавать, отмечает Office Life.
24 августа на «Онлайнере» вышел материал о том, что сроки оформления визы через визовый центр Испании в Минске доходит до двух месяцев, хотя обещали не превышать 6 недель.
Некоторые люди были вынуждены отменить запланированный отпуск, кое-кто обратился с заявлением в милицию.
Визовый центр Испании в Минске возобновил прием документов на визы 21 июня, до того он был закрыт больше года — с апреля 2022-го. Тогда для получения испанской визы белорусы ездили в Москву.
Сейчас заявления на визу хоть и подаются в Минске, рассматривают их по-прежнему в Москве. Все сборы за оформление обходились взрослому в 250−260 белорусских рублей.