Сильное землетрясение в центральной Италии: повреждены здания, но нет жертв
Фото носит иллюстративный характер

Сегодня, в центральной части Италии, произошло землетрясение магнитудой 4,9, которое нанесло ущерб некоторым зданиям в регионе. На счастье, не было жертв. Национальный институт геофизики и вулканологии Италии сообщил о событии, отметив, что эпицентр землетрясения находился в городе Марради.

Губернатор области Тоскана, Эудженио Джани, подтвердил ущерб зданиям и заявил, что специальные службы продолжают проверять здания и сооружения в регионе, однако на данный момент нет критических ситуаций и жертв.

Италия, находясь в зоне повышенной сейсмической активности, регулярно сталкивается с подобными природными катаклизмами. Власти страны принимают меры для обеспечения безопасности населения и минимизации последствий землетрясений.