Домой Технологии

Продукция «Горизонта» войдет в ассортимент торговых сетей Казахстана

Продукция "Горизонта" войдет в ассортимент торговых сетей Казахстана
Фото носит иллюстративный характер

Восемь крупных торговых сетей в Казахстане заключили контракты на продажу продукции «Горизонта». Соответствующие соглашения были подписаны в столице Казахстана, Астане. Об этом объявил генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» — Юрий Предко.

Предприятия Беларуси активно участвуют в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Казахстан», которая проходит в Астане с 23 по 27 сентября. Одним из участников белорусской экспозиции является ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт».

Генеральный директор «Горизонта», Юрий Предко, поделился информацией о двух основных направлениях, представленных предприятием на выставке. Он сообщил, что компания представила потребительскую электронику и профессиональную электронику, предназначенную для автотранспорта, включая автомобильную и авиационную электронику.

Подписанные контракты на сумму 25 миллионов долларов касаются поставок потребительской электроники в восемь крупных торговых сетей в Казахстане. Они также включают заказы на производство электроники для автопрома.

Юрий Предко отметил, что интерес к белорусской потребительской электронике на рынке Казахстана обусловлен высоким качеством продукции, производимой компанией «Горизонт». Он также подчеркнул важность соответствия цен на продукцию рыночным ожиданиям. Белорусская продукция «Горизонта» занимает значительную долю на рынках стран Евразийского экономического союза и признана клиентами за ее надежность.

Юрий Предко также рассказал о активной модернизации предприятия «Горизонт», включая новое производство по изготовлению электронных блоков и узлов, что увеличит локализацию производства до 75%.

Exit mobile version