Польша возобновила прием документов на туристические визы

Польский визовый центр в Беларуси начал принимать документы на туристические визы, данная информация опубликована на его сайте.

Для путешественника сумма консульского сбора составит 35 евро. Также еще 11 евро придется заплатить за сервисный сбор.

Подать документы на туристическую визу смогут граждане республики, которые едут в Польшу в краеведческие музеи, паломничество или зрителями на культурно-развлекательные мероприятия, в том числе концерты.

В визовом центре подчеркнули, что обязательно при подаче документов необходимо иметь оригинал и копию документа, который подтверждает бронь отеля, пансиона в Польше, подойдет также договор аренды.

Решение по визовой анкете консульство принимает в течение 15 календарных дней с момента ее подачи. Правда, в некоторых случаях срок могут продлить до 30 дней.
«В исключительных случаях, когда необходимо предоставить дополнительные документы, срок может быть продлен до 60 календарных дней», – отметили в центре.

Туристические визы для белорусов Польша не выдавала с начала пандемии, оставив только ряд других типов виз.

ИсточникНВ-онлайн