
«В Могилевском районе сыщики при силовой поддержке ОМОНа задержали 15 и 17-летнего минчан, подрабатывавших на наркомаркет. Установлено, что подростки по указанию нанимателя прибыли из столицы, чтобы «наказать» закладчика, не выполнившего задание куратора», — сказано в сообщении в Telegram-канале МВД Беларуси.
По словам правоохранителей, молодые люди изготовили зажигательную смесь и бросили бутылку с ней в окно из одной квартир. Все это они снимали на видео – для отчета перед работодателем.
Однако, как выяснилось, «спортики» ошиблись адресом – бутылка оказалась в жилище пенсионерки.
«Женщина самостоятельно потушила возгорание, пострадавших нет, огнем лишь частично поврежден пол», — сказано в сообщении ведомства.
В отношении двух парней возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.